Лента новостей
Происшествие22 августа 2022, 16:59

Жители Котовска украли со знаменской штрафстоянки мопед

Мопед «Хонда» поместили на штрафстоянку сотрудники знаменского ОГИБДД за нарушение водителем правил дорожного движения.

Дежурная часть МО МВД России «Знаменский»
Дежурная часть МО МВД России «Знаменский»Фото: Виктор Мордовин

На прошлой неделе, 17 августа, в дежурную часть МО МВД России «Знаменский» поступила информация о краже дорогостоящего мопеда, совершенной на территории местной  штрафстоянки.

Владелец стоянки, находящейся на улице Северной р.п. Знаменка, сообщил, что в период с 15:00 до 15:45 на территории находились подозрительные парни.

– Сотрудникам уголовного розыска с помощью сотрудников ППС в ходе проведения розыскных мероприятий удалось установить личности подозреваемых в краже. Ими оказались 18-летний молодой человек и его несовершеннолетний приятель. Оба – из соседнего Котовска. В ходе опроса подозреваемых были получены признательные показания, – сообщили в МО МВД России «Знаменский».

Друзья, совершив угон, решили «помочь» своему приятелю, чьё транспортное средство автоинспекторы поместили на штрафстоянку. Получать конфискованный мопед после уплаты штрафа владельцу всё же придётся самому. А угонщикам грозит серьёзное наказание.

Жители Котовска украли со знаменской штрафстоянки мопед
Фото: МО МВД России «Знаменский»

Санкция статьи УК РФ грозит совершеннолетнему виновному штрафом до 200 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет. Несовершеннолетний правонарушитель может отделаться условным наказанием.

Автор:Светлана Баркова