Лента новостей
Происшествие10 августа 2022, 11:44

Мошенник обманул жительницу Знаменского района на полмиллиона

Тамбовчанин «втёрся в доверие» к семье из села Новознаменка и присвоил себе 550 тысяч рублей.

Мошенник обманул жительницу Знаменского района на полмиллиона
Фото: МО МВД России «Знаменский»

В дежурную часть МОМВД России «Знаменский» с заявлением об обмане на крупную сумму денег обратилась 37-летняя жительница села Новознаменка Знаменского района.

По словам потерпевшей, её обманул приезжий, который скупал по сёлам металл. Мужчина познакомился с хозяевами и стал поддерживать с ними связь.

Когда через некоторое время у семьи появились деньги, об этом узнал и новый знакомый. Он предложил новознаменцам выгодно вложить средства, купив крупнорогатый скот, и предложил свою помощь в приобретении телят.

Мошенник обманул жительницу Знаменского района на полмиллиона
Фото: Виктор Мордовин

Женщина поверила «другу» и в начале июля отдала ему 550 000 рублей для покупки животных. После этого мужчина перестал выходить на связь. Когда стало ясно, что ни денег, ни телят ждать не стоит, потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Мошенником оказался 34-летний житель областного центра.

– Ранее подозреваемый неоднократно попадал в поле зрения полиции за различные преступления, в том числе за вымогательство и мошенничество. На данный момент в отношении  злоумышленника уже возбуждено уголовное дело за кражу сельхозтехники и другое мошенничество. В настоящий момент ведётся документирование преступной деятельности тамбовчанина, решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество», – прокомментировали в МО МВД России «Знаменский».

Мужчине не только придётся вернуть присвоенные деньги потерпевшей, но и ответить согласно действующему законодательству.

Автор:Светлана Баркова