Лента новостей
Происшествие18 февраля 2022, 15:20

Знаменские полицейские раскрыли угон автомобиля

Местный житель решил покататься на чужой иномарке, после чего бросил её в одном из дворов Знаменки.

Знаменские полицейские раскрыли угон автомобиля
Фото: Виктор Мордовин

В дежурную часть полиции МОМВД России «Знаменский» обратилась жительница Котовска с заявлением об угоне автомобиля. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что автомобиль марки «Chevrolet Cruz» находился на улице Гагарина районного посёлка Знаменка.

Владелица по беспечности оставила двери незапертыми. Неизвестный проник в салон иномарки и угнал её. Накатавшись, угонщик бросил авто и скрылся.

Знаменские полицейские раскрыли угон автомобиля
Фото: архив МО МВД России «Знаменский»

Женщина обнаружила пропажу транспортного средства и обратилась в знаменский отдел внутренних дел. Сотрудники полиции при проведении оперативных мероприятий выяснили, что к угону причастен 28-летний житель улицы Интернациональной Знаменки. Полицейские нашли мужчину и опросили его в отделе полиции. Злоумышленник сознался в совершённом преступлении. 

– В отношении угонщика ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении следователями МОМВД «Знаменский» уголовного дела по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), – прокомментировали в МО МВД России «Знаменский».

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными, советуют обязательно закрывать двери и окна автомобиля, ставить транспортное средство на сигнализацию, а также, покидая автомобиль даже на короткое время, не оставлять ключи в замке зажигания.

Автор:Светлана Баркова