Лента новостей
Происшествие28 декабря 2021, 14:27

В Знаменском районе водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Пострадавшего доставили в Тамбовскую больницу.

В Знаменском районе водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП
Фото: архив Знаменского ОГИБДД

На 10 километре автодороги «Каспий-Александровка» в Знаменском районе водитель 1973 года рождения на автомобиле «Фольксваген Пассат» допустил наезд на пешехода, который двигался попутно по правому краю проезжей части. Пешеход был в тёмной одежде, но со светоотражающими элементами.

С места ДТП водитель скрылся. Пострадавшего 52-летнего мужчину доставили в Тамбовскую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки с ушибами грудной клетки и позвоночника.

Место дорожно-транспортного происшествия. Село Александровка Знаменского района
Место дорожно-транспортного происшествия. Село Александровка Знаменского районаФото: архив Знаменского ОГИБДД

Сотрудники полиции нашли водителя по месту проживания и задержали. В ДТП мужчина не пострадал, но при освидетельствовании на состояние опьянения результат оказался положительным.

– Со слов водителя, он употребил спиртные напитки после ДТП. Но согласно закону, водителю запрещено употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования на состояние опьянения, – прокомментировали в отделении ГИБДД МО МВД России «Знаменский».

Теперь виновнику происшествия грозит административный штраф и лишение права управления транспортным средством на срок до 2-х лет. Кроме того, наказание водитель понесёт и за оставление места ДТП.

Автор:Светлана Баркова