Лента новостей
Происшествие27 сентября 2021, 18:51

Совершение преступления пресекли полицейские в Знаменском районе

Сотрудники полиции увидели, как в магазине подростку продают алкоголь. Виновному продавцу грозит уголовная ответственность.

Совершение преступления пресекли полицейские в Знаменском районе
Фото: архив редакции

В одном из продуктовых магазинов посёлка Первомайское Знаменского района полицейские пресекли продажу алкоголя подростку. Продавец магазина не спросила у юноши паспорт и продала ему две бутылки спиртного.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные МО МВД России «Знаменский»  выявили и задокументировали факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Полицейские не только выявили это правонарушение, но и пресекли дальнейшее совершение противоправных действий.

Совершение преступления пресекли полицейские в Знаменском районе
Фото: архив редакции

Женщина-продавец уже второй раз нарушила закон, продав алкогольный напиток лицу, не достигшему 18 лет. За первое правонарушение она получила административное наказание. Теперь же ей грозит уголовная ответственность.

– Так как это повторное нарушение закона, виновная будет отвечать в соответствии с Уголовным кодексом РФ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», – прокомментировали в МО МВД России «Знаменский».

Если суд признает обвиняемую виновной, то ей грозит штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы до одного года и запрет занимать определённую должность в течение трёх лет.

Автор:Светлана Баркова