Лента новостей
Благоустройство29 мая 2023, 17:11

В знаменском селе ремонтируют дороги

На ремонт пяти участков автодорог в селе Никольское Знаменского района израсходуют более 25 млн рублей в рамках проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» и ещё столько же на ремонт дороги, соединяющей село Никольское с районным центром.

В знаменском селе ремонтируют дороги
Фото: Дмитрий Болотов

В рамках проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году будет проведен ремонт автомобильной дороги Знаменка-Никольское протяжённостью 3,4 км и  участков дорог по улицам Советской, Карла Маркса, Чичканова, переулка Колхозный в селе Никольское Знаменского района.

На ремонт дорожного покрытия запланировано в общей сложности порядка 50 миллионов рублей.

В настоящее время в селе полностью закончен ремонт дороги на улицах Карла Маркса и Чичканова.

Фото: Дмитрий Болотов
– Мы очень благодарны администрации Знаменского района, администрации Никольского сельсовета, ООО «Знаменский дорожник» за ремонт дороги по улице Чичканова в нашем селе. Огромное спасибо! – говорят жители улицы Чичканова села Никольское.

После завершения работ на сельских улицах, подрядчик приступит к ремонту автодороги «Знаменка-Никольское». Её протяжённость – около 4 км.

В знаменском селе ремонтируют дороги
Фото: Дмитрий Болотов

По поводу плохого состояния дороги в селе Никольское в редакцию газеты «Сельская новь» обратились жители улицы Пролетарской. Пенсионеры пожаловались, что к их домам в дождливую погоду не может подъехать даже автомобиль «Скорой помощи».

– Сейчас мы нашли возможность произвести частичную отсыпку улицы Пролетарской смесью грунта и щебня. Будем стараться улучшить положение жителей улицы в этом году, – сказала глава Никольского сельсовета Татьяна Воронина.
В знаменском селе ремонтируют дороги
Фото: Дмитрий Болотов

Тема дорог является одной из самых обсуждаемых в социальных сетях. Центр управления регионом (ЦУР) Тамбовской области отслеживает сообщения и комментарии тамбовчан, а также сообщения, поступившие через приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Автор:Дмитрий Болотов