Лента новостей
Здравоохранение3 июня 2023, 12:42

Исполняющий обязанности министра здравоохранения области посетил Знаменскую ЦРБ

Во время очередной поездки по муниципалитетам Алексей Овчинников побывал в Знаменском и Сампурском районах, где познакомился с работой Центральных районных больниц.

Посещение Знаменской ЦРБ
Посещение Знаменской ЦРБФото: архив Алексея Овчинникова

Накануне, 2 июня, исполняющий обязанности Министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников совершил очередную поездку по муниципалитетам региона. 

– Повышение качества и доступности медицинской помощи нашим жителям – главная задача Министерства здравоохранения региона. Именно на это нас нацеливает Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров. Продолжаю объезд городов и районов области, чтобы непосредственно на месте узнать, какие проблемы требуют первоочередного решения, – сообщил Алексей Овчинников в своём аккаунте в соцсети ВКонтакте.

И.о. министра здравоохранения ознакомился с работой Знаменской центральной районной больницы, оценил материально-техническую базу, возможности диагностики и лечения пациентов, провёл совещание с руководством лечебного учреждения.

Посещение Знаменской ЦРБ
Посещение Знаменской ЦРБФото: архив Алексея Овчинникова
– Радует, что в больнице трудятся преданные своему делу люди, готовые помогать, – отмечает руководитель регионального ведомства.

Алексей Овчинников согласился с тем, что здание Знаменской больницы требует капитального ремонта, и заверил, что команда Министерства подготовит свои предложения для того, чтобы максимально ускорить сроки проведения работ.

В этот день Алексей Владимирович посетил также Сампурскую ЦРБ. 

Посещение Знаменской ЦРБ
Посещение Знаменской ЦРБ
Посещение Знаменской ЦРБ
Посещение Знаменской ЦРБФото: архив Алексея Овчинникова

Одной из основных проблем Сампурской центральной районной больницы является нехватка специалистов на ФАПах в отдалённых сёлах.

– Планируем решить проблему за счёт программы «Земский фельдшер», а также подготовки необходимых кадров по целевым программам обучения. Договорились, что администрация больницы усилит профориентационную работу среди выпускников школ, – сказал Овчинников.

Пока же для оказания помощи сельским жителям Сампурского района максимально активно задействуют мобильный ФАП. Передвижной медицинский комплекс недавно получила Сампурская ЦРБ в рамках реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения  области посетил Знаменскую ЦРБ
Фото: Сампурская ЦРБ

По словам Алексея Овчинникова, команда регионального минздрава работает над тем, чтобы обеспечить поступательное развитие системы здравоохранения.

– Сделаем все что в наших силах, чтобы качественная медицинская помощь была доступна в каждом городе и каждом районе Тамбовской области, – подчёркивает Алексей Овчинников.
Автор:Светлана Баркова