Лента новостей
Здравоохранение25 февраля 2022, 14:15

Жители Знаменского района могут получить сертификат COVID-19 по тесту на антитела

Результат поступит на портал «Госуслуги» после проведения анализа в диагностической лаборатории.

Жители Знаменского района могут получить сертификат COVID-19 по тесту на антитела
Фото: Татьяна Морозова

Для знаменцев, не имеющих сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции или о перенесённом заболевании, появилась возможность получить QR-код. Для этого необходимо сдать анализ в одной из медицинских организаций, передающих данные на «Госуслуги».

Для проведения исследования потребуются паспорт, СНИЛС, полис ОМС (при наличии). Если результат на антитела будет положительным, то Интернет-пользователь сможет оформить электронный сертификат. Уровень антител при этом не имеет значения. 

Сертификат появится в личном кабинете на сайте «Госуслуги» в течение трёх дней с момента получения результатов. Действовать такие электронные сертификаты будут в течение шести месяцев с даты анализа.

Уровень заболеваемости COVID-19 в Знаменском районе остаётся высоким.

Жители Знаменского района могут получить сертификат COVID-19 по тесту на антитела
Фото: Светлана Баркова
– В феврале диагноз подтвердился у 984 жителей, из которых 199 детей. Всего в этом году выявлено 1444 случая заболевания. За январь-февраль этого года заболели 324 несовершеннолетних, – сообщили в Знаменской центральной районной больнице.

По состоянию на 24 февраля в районе вакцинацию от COVID-19 прошли почти 8000 знаменцев. Среди полностью вакцинированных – 3479 жителей возрастной категории 60+.

В пункте вакцинации Знаменской ЦРБ в наличии все вакцины от COVID-19, сертифицированные в России. Подробнее о вакцинации можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Светлана Баркова