Лента новостей
Здравоохранение23 октября 2021, 10:28

Молодые специалисты пополнили ряды медиков Знаменской ЦРБ

В Знаменскую центральную районную больницу и в Воронцовский ФАП пришли молодые специалисты.

Молодые специалисты пополнили ряды медиков Знаменской ЦРБ
Фото: архив Марии Колосковой

Фельдшер Воронцовского ФАПа Мария Колоскова – участница программы «Земский фельдшер». В этом году Мария окончила Тамбовский медицинский колледж по специальности «акушерское дело». Обучалась по целевому направлению от Знаменской ЦРБ. В сентябре приступила к работе.

– Веду приём пациентов, измеряю давление, сейчас, в период вакцинации, делаю прививки от гриппа. А ещё занимаюсь оформлением различной документации, — рассказала фельдшер.
Фельдшер Мария Колоскова на рабочем месте
Фельдшер Мария Колоскова на рабочем местеФото: архив Марии Колосковой

В Знаменской центральной районной больнице кадровый вопрос стоит остро. Не хватает врачей различных специальностей, среднего медицинского персонала.

— Стараемся находить выходы из сложившейся ситуации. Ездим по школам, встречаемся с учащимися выпускных классов в плане профориентации, презентуем медицинские специальности. Выдаём целевые направления для поступления в профильные ВУЗы. Уже через два года к нам должны прийти пять врачей-терапевтов и один врач-лор, — прокомментировала главный врач Знаменской ЦРБ Татьяна Тимофеева.

Главный врач не теряет надежды, что целевые программы помогут привлечь в район медицинских специалистов – врачей и медсестёр.

Одновременно с Марией Колосковой в Знаменскую районную больницу пришла врач-педиатр Эвелина Борщёва – участница программы «Земский доктор».

Автор:Виктор Мордовин