Лента новостей
Здравоохранение8 октября 2021, 16:05

Жители Знаменского района выбирают лучшего медицинского работника

В районе стартовал ежегодный областной конкурс «Доверие», призванный выявить лучших медработников по отзывам пациентов.

В Знаменской центральной районной больнице
В Знаменской центральной районной больницеФото: Инна Фокина

Конкурс среди медицинских работников «Доверие» проводится в Тамбовской области с 2010 года. Лучших представителей профессии определяют по обращениям жителей региона. Жители Знаменского района уже начали отправлять отзывы о врачах и медсёстрах организаторам конкурса.

Вера Гулакова по профессии – медицинская сестра. Сейчас она находится в отпуске по уходу за третьим ребёнком.

– Я в настоящий момент, скорее, посетитель медицинских учреждений. Трое детей – медосмотры, прививки. Но я не понаслышке знаю, насколько тяжёл этот труд. И сама работала в медицине, у меня и сестра – медик, а мама вообще 39 лет посвятила работе в больнице. Я очень благодарна врачам, медицинским сёстрам, особенно сейчас – в трудное время пандемии, и я обязательно отправлю свой отзыв на конкурс, – сказала Вера Гулакова.
Поликлиника Знаменской ЦРБ
Поликлиника Знаменской ЦРБФото: Инна Фокина

В конкурсе – девять номинаций: врач стационара, врач-специалист поликлиники, участковый врач, медицинская сестра поликлиники, медицинская сестра стационара, медицинская сестра участковая, врач (фельдшер) скорой медицинской помощи, работник фельдшерско-акушерского пункта, врач медицинской профилактики.

– Если вы хотите отметить кого-то из знаменских медицинских работников, вы можете отправить отзыв в свободной форме в областное управление здравоохранения, – обратилась к жителям главный врач Знаменской ЦРБ Татьяна Тимофеева.

Отзывы принимаются в письменном или электронном виде в управлении здравоохранения по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 106/ул. М.Горького, д. 5, или по электронной почте: post@zdrav.tambov.gov.ru.

Жители Знаменского района выбирают лучшего медицинского работника
Фото: zdrav.tmbreg.ru

Обязательно нужно указать фамилию, имя и отчество медработника, должность и лечебное учреждение, в котором он (она) работает. 
Чтобы сказать «спасибо» доктору или медсестре, достаточно просто написать несколько добрых слов и отправить письмо по адресу. Конкурс продлится до 30 апреля 2022 года.

Автор:Светлана Баркова