Визит в Сосновскую конно-спортивную школу стал для многих знаменских ребят первым близким знакомством с большими и умными животными – лошадьми.
— Поначалу дети робели, однако обитатели конюшни проявили терпение и дружелюбие, поэтому отношения наладились, — рассказали педагоги Знаменской школы искусств.
Гостям из Знаменки показали помещения конюшни, двор для выгула. Ребята увидели не только грациозных лошадей, но и коз и привычных кошек и собак, живущих дружно и весело.
Четвероногие «хозяева» с любопытством наблюдали за гостями. Самые смелые школьники могли прокатиться верхом.
Самые трудолюбивые вызвались помочь с уборкой в стойлах. Обитатели конюшни с удовольствием лакомились из рук ребят сладкой морковью.
После активной прогулки и нелёгкого труда вдохновлённые дети поспешили на пленэр, развернув альбомы прямо на территории конно-спортивной школы.
В качестве натурщиков выступили все четвероногие жители конюшни. Живописная природа и общение с животными разбудило творческую фантазию.
А ещё юных творцов ждало угощение – ароматные пирожки и душистый компот, которые показались им самыми вкусными в мире.
Расставание вышло трогательным. Ребята преподнесли хозяевам конюшни свои живописные этюды с натуры, оставив на память частичку своего таланта.
Уставшие, но переполненные яркими впечатлениями, знаменские школьники отправились домой, увозя с собой не только новые навыки, но и обещание вновь вернуться в гости к своим четвероногим друзьям.