Лента новостей
Образование8 февраля , 15:59

На областном родительском собрании побывали знаменские родители

Мамы школьников Людмила Галдобина и Ольга Губкина из Знаменского округа побывали на собрании, которое провёл Глава Тамбовской области Максим Егоров.

На областном родительском собрании побывали знаменские родители
Фото: Павел Васильев

На базе школы Сколково в Тамбове в начале февраля прошло областное родительское собрание, на котором присутствовали около 50 родителей из разных муниципалитетов региона.  В роли председателя собрания выступил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

К участию в собрании пригласили по два родителя от муниципального образования, которые погружены в повестку деятельности школы и округа в сфере образования, активно участвуют в деятельности штабов родительского контроля, умеют и желают активно и конструктивно участвовать в обсуждении предложенных вопросов. Ими стали Ольга Губкина и Людмила Галдобина.

На областном родительском собрании побывали знаменские родители
Фото: архив отдела образования Знаменского округа
— Было очень интересно! Понравилось, что состоялся откровенный, искренний разговор. Видно, что Максим Борисович в курсе насущных школьных проблем. На встрече он внимательно слушал родителей, много записывал для себя, — рассказала мама двух знаменских старшеклассников Людмила Галдобина. 

Совместно с родительской общественностью Глава региона на собрании обсудил вопросы, связанные с инфраструктурой, капитальным ремонтом школ, новыми стандартами образования, использованием мобильных телефонов в учебное время и профилактикой правонарушений.

Максим Егоров поблагодарил родителей за активную позицию и попросил и дальше проявлять инициативу в разработке проектов капремонта, идей обустройства школ. Глава Тамбовской области вместе с представителями правоохранительных органов и активистами «Лиги безопасного интернета» напомнил педагогам и родителям о том, чтобы необходимо уметь распознавать ложную информацию, отличать настоящие новости от фейковых.

Также руководитель региона поднял одну из постоянных тем заседаний областной антинаркотической комиссии — увлечение детей психотропными препаратами и вовлечение детей в их распространение.

На областном родительском собрании побывали знаменские родители
Фото: Ольга Корнеева

Отдельно обсудили тему использования школьниками мобильных устройств во время учёбы. Здесь мнения родителей разделились, на что Глава области высказал свою точку зрения.

— Мы же, когда заходим в самолёт, включаем авиарежим, потому что от этого зависит безопасность полёта, то же самое необходимо для обеспечения безопасности и качества образовательного процесса, — считает Максим Егоров.

В конце собрания Максим Борисович отметил, что такие встречи должны стать регулярными для тонкой настройки образовательного процесса. Родителям раздали буклеты с полезной информацией о предотвращении негативного влияния интернет-сообщества, а также о профилактике буллинга, зависимого и противоправного поведения.

Автор:Ольга Корнеева