Лента новостей
Образование8 января , 14:02

Когда знаменским школьникам можно не идти на уроки из-за морозов

Аномально низкие температуры пока не покидают Знаменский округ. При каком понижении столбика термометра дети остаются дома, пояснили в Министерстве образования Правительства Тамбовской области.

Когда знаменским школьникам можно не идти на уроки из-за морозов
Фото: Светлана Горохова

Зимние каникулы закончились. Уже завтра, 9 января, школьники вновь сядут за парты, если этому не помешают сильные морозы.

По прогнозам синоптиков, в ночь на 9 января в отдельных районах ещё возможно понижение температуры до -25°С. В каких случаях можно оставить ребёнка дома из-за мороза, пояснили в региональном Министерстве образования.

— По всем вопросам организации образовательной деятельности в сильные морозы необходимо обращаться в общеобразовательную организацию. Образовательная деятельность в общеобразовательной организации осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных  дистанционных технологий, — говорится на сайте Министерства образования и науки Тамбовской области.

Однако, родители вправе оставить школьника дома, если погодные условия неблагоприятные.

Когда знаменским школьникам можно не идти на уроки из-за морозов

• При температуре минус 25 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности; 1-4 классов - в городской местности; при температуре минус 25 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций вне зависимости от места их расположения.

• При температуре минус 27 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-9 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации; при температуре минус 27 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-11 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности.

• При температуре минус 28 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-11 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации.

Если при низкой температуре учащиеся пришли на занятия очно, то для них организуется образовательная деятельность (индивидуальные занятия, проектная деятельность, работа по интересам).

Автор:Светлана Баркова