Лента новостей
Образование26 декабря 2023, 10:51

Педагоги допобразования из Знаменки победили в областном фестивале

Сразу четыре призовых места в фестивале «Признание» заняли педагоги из Знаменского муниципального округа. Участниками творческого состязания стали свыше тысячи педагогических работников со всей Тамбовской области.

Педагоги допобразования из Знаменки победили в областном фестивале
Фото: архив Центра развития творчества детей и юношества

Финал областного фестиваля художественного и технического творчества среди педагогических работников системы дополнительного образования и воспитания детей «Признание» стал завершением Года педагога и наставника. 

Знаменский округ сразу в нескольких номинациях представляли педагоги из Знаменской общеобразовательной школы и Знаменской школы-интерната. 

Стихи читает Елена Павлова
Стихи читает Елена ПавловаФото: архив Центра развития творчества детей и юношества

Жюри высоко оценило талантливых и креативных знаменских конкурсантов. 

Так, первое место в номинации «Авторская поэзия» заняла советник директора Знаменской общеобразовательной школы по воспитанию Елена Павлова. 

«Неформатушки»
«Неформатушки»Фото: архив Центра развития творчества детей и юношества

Творческий коллектив «Неформатушки» в номинации «Оригинальный жанр» также стал обладателем диплома 1 степени.

Вокальный дует педагогов допобразования из Дуплято-Масловского филиала Знаменской школы в составе Надежды Дворецкой и Ольги Евдокимовой, а также педагог допобразования Знаменской школы-интерната Леонид Болтгалов стали лауреатами 2 степени. 

Надежда Дворецкая и Ольга Евдокимова
Надежда Дворецкая и Ольга ЕвдокимоваФото: архив Центра развития творчества детей и юношества

Участниками фестиваля стали  Евгений Кочетков в номинации «Фотография» и Александра Башкирова в номинациях «Художественное творчество» и «Декоративное творчество».

— Фестиваль проходил в несколько этапов. Первый этап был зональным. В нём приняли участие педагоги дополнительного образования из города Котовска, Знаменского и Сампурского округов. По итогам этого этапа выявились лидеры, а далее они проходили отборочный этап для участия уже в финале, — пояснила заместитель директора Знаменской школы Ольга Владимирова.

Всего в гала-концерте фестиваля приняли участие более 250 педагогических работников из 28 территорий региона.

Автор:Ольга Корнеева