Лента новостей
Образование4 декабря 2023, 11:15

Самые маленькие жители Знаменки готовятся к Новому году

Воспитанники знаменского детского сада «Ромашка» приближают новогодний праздник, выполняя задания Деда Мороза.

Самые маленькие жители Знаменки готовятся к Новому году
Фото: Светлана Ланьшина

Новый год — один из самых волшебных праздников для каждого ребёнка. Воспитатели детских садов как никто понимают это и прикладывают много усилий, чтобы как можно дольше сохранить веру ребёнка в чудо.

Каждый год работники знаменских детских садов стараются придумать что-то новое и интересное для своих малышей, приглашая их в новогоднюю сказку. Не стал исключением и этот год.

Воспитатели группы «Подснежники» Светлана Ланьшина и Елена Пученкина решили, что Новогодний адвент-календарь — один из самых удачных способов скрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства.

Самые маленькие жители Знаменки готовятся к Новому году
Фото: Светлана Ланьшина
— В самый первый день зимы наши воспитанники получили посылку от Деда Мороза. В посылке они нашли письмо, в котором Дед Мороз благодарит ребят за подарки, которые ребята сделали к его дню рождения и предлагает им выполнить самые разные новогодние задания. Только после того, как все они будут выполнены, Дедушка Мороз придёт к ребятам на ёлку, — рассказывает автор идеи Светлана Ланьшина.

По её словам, дети с удовольствием справились с первым заданием и раскрасили дракончика, символ наступающего 2024 года и теперь с нетерпением ждут нового дня и новых заданий.

Самые маленькие жители Знаменки готовятся к Новому году
Фото: Светлана Ланьшина

Заданий у Дедушки Мороза для ребят приготовлено немало. Малышам надо будет выучить песню, слепить настоящего снеговика, сделать несколько новогодних поделок, приготовить открытки-приглашения на праздник для родителей, посмотреть много добрых мультфильмов про Новый Год.

Воспитатель Елена Пученкина уверена, что Новый год — это один из самых долгожданных праздников для детей. Детские впечатления остаются в памяти на всю жизнь. И чем больше позитивных эмоций взрослые подарят детям сейчас, тем счастливее они будут, когда вырастут.

Автор:Ольга Корнеева