Лента новостей
Образование2 сентября 2023, 09:10

В знаменских школах прозвенел первый звонок (видео, фото)

Торжественные линейки прошли в Знаменской средней общеобразовательной школе и её сельских филиалах.

В знаменских школах прозвенел первый звонок (видео, фото)
Фото: Светлана Баркова

Накануне, в День знаний в школах Знаменского округа прошли торжественные линейки. Под ярким солнцем сотни ребят с букетами в руках принимали поздравления и сами поздравляли своих педагогов с началом учебного года.

По традиции под аплодисменты собравшихся на торжественных линейках приветствовали тех, кто совсем скоро отправится во взрослую жизнь – будущих выпускников, и самых юных героев праздника – первоклассников.

Фото: Светлана Баркова

Ярко и громко началась линейка в Знаменской средней школе. Торжественно взмыл вверх флаг России под гимны Российской Федерации и Тамбовской области.

– Вся школа исполняла гимн – и дети, и взрослые. Это очень торжественно и проникает в самое сердце, – сказал папа первоклассника Дмитрий Александрович.

На празднике присутствовали почётные гости – руководство Знаменского муниципального округа, заместитель прокурора Тамбовской области Эдуард Гиматов, и.о. прокурора Знаменского района Владимир Карвацкий, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» священник Александр Алмаев.

Гости поздравили школьников, педагогов, родителей и пожелали им успехов и достижений в новом учебном году. 

Фото: Светлана Баркова

Слова поздравления от Главы Тамбовской области Максима Егорова передал участникам торжества глава Знаменского района Владимир Елисеев.

– Максим Борисович всегда говорит: «У нас самые лучшие дети – в Тамбовской области. У нас самые лучшие преподаватели и самые лучшие родители». И это действительно так. Примите слова благодарности за ваш труд! Желаю вам крепкого здоровья, всем нам – мирного неба и счастья в жизни, – сказал Владимир Елисеев.

На школьной площадке блистали талантами юные барабанщики из ансамбля школы искусств «Наследники Победы», воспитанницы Знаменской ДШИ Александра Кулагина и Анастасия Крайняя, ансамбль народного танца «Радуга» Дома культуры «Сахарник».

А самые маленькие герои Дня знаний – первоклассники – прочитали стихи о школе.

Одиннадцатиклассники вручили первоклашкам подарки и традиционные самолётики с пожеланиями, а затем проводили их на первый в жизни малышей урок.

На уроки после праздничной линейки отправились и все знаменские школьники. 

Автор:Светлана Баркова