Лента новостей
Образование30 августа 2023, 16:48

Августовская педагогическая конференция прошла в Знаменском округе

По многолетней традиции, знаменские педагоги в конце августа собрались, чтобы подвести итоги прошлого учебного года, обсудить планы и нововведения будущего. Особое внимание уделили ветеранам педагогического труда, молодым специалистам, и тем, кто внёс достойный вклад в развитие образования округа.

Августовская педагогическая конференция прошла в Знаменском округе
Фото: Ольга Корнеева

Накануне нового учебного года в Знаменском округе прошла августовская педагогическая конференция.

Открыли конференцию просмотром видеообращения министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Глава Министерства рассказал о стратегических направлениях развития школьного образования в современных условиях.

– Учительский труд просто невозможно оценить, невозможно измерить его никаким деньгами и оценить то, какой вклад делают учителя в судьбу ребёнка. Благодарю вас за любовь к детям, за преданный труд, за ваше доброе сердце! – обратился  к присутствующим глава Знаменского района Владимир Елисеев.

Педагогов тепло приветствовали председатель Совета народных депутатов Анатолий Бушуев и настоятель Знаменского храма священник Александр Алмаев.

Начальник отдела образования и защиты прав несовершеннолетних Пётр Пьянов в своём докладе провёл анализ работы системы образования за прошедший учебный год, рассказал, что ждёт школу в наступающем учебном году. Так, по его словам, учащиеся 10-11 классов будут заниматься по единым учебникам истории, а учащихся 6-11 классов по четвергам ждут обязательные профориентационные занятия.

Августовская педагогическая конференция прошла в Знаменском округе
Фото: Ольга Корнеева

Председатель профсоюзной организации педагогов Ольга Владимирова поздравила коллег с предстоящим началом учебного года и рассказала о том, что сделано профсоюзом за прошлый год.

По традиции на конференции состоялась церемония чествования ветеранов педагогического труда, юбиляров, учителей и воспитателей, достигших высоких результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения. Почётной грамотой Тамбовской областной Думы награждена старший воспитатель детского сада «Звёздочка» Татьяна Павлова.

Августовская педагогическая конференция прошла в Знаменском округе
Фото: Ольга Корнеева

Нагрудного знака Правительства Тамбовской области «За верность педагогической профессии» удостоены 12 знаменских педагогов.

Правительственные награды руководители округа вручили педагогам Знаменского детского сада «Ромашка» Людмиле Антоновой, Любови Бирюковой, Елене Ильинской, Елене Кочерыгиной и учителям базовой школы и её филиалов Анатолию Дорофееву, Татьяне Казанковой, Антонине Корсковой, Любови Лапошкиной, Нелли Незнановой, Нине Пастушковой, Людмиле Семёновой и Ольге Шефлер.

Фото: Ольга Корнеева

Для награждения Почётными грамотами Министерства образования и науки Тамбовской области за многолетний добросовестный труд на сцену районного дома культуры поднялись учитель истории Александровского филиала базовой школы Ольга Головлёва, советник директора Знаменской школы Елена Павлова, учитель русского языка и литературы Знаменской школы Татьяна Попова и инструктор по физической культуре детского сада «Ромашка» Вера Кольчугина.

В Год педагога и наставника особое внимание уделили юбилярам и тем, кто внёс достойный вклад в развитие системы образования округа. Им вручили почётные грамоты и благодарственные письма от администрации Знаменского района, районного Совета народных депутатов, районного отдела образования и подарки от профсоюзной организации.

Фото: Ольга Корнеева

Украшением конференции стали вокальные и хореографические номера, подготовленные учащимися общеобразовательной школы, школы искусств и коллективом районного Дома культуры. 

Автор:Ольга Корнеева