Лента новостей
Образование26 мая 2023, 15:30

В конкурсе исследовательских работ победили знаменские школьники (видео)

Учащиеся Александровского филиала Знаменской средней школы в третий раз одержали победу в конкурсе творческо-исследовательских работ «Туристическое агентство».

В конкурсе исследовательских работ победили знаменские школьники (видео)
Фото: Александровский филиал Знаменской СОШ

Ученицы Александровского филиала Знаменской школы стали победителями областного конкурса творческо-исследовательских работ «Туристическое агентство».

Под руководством педагога дополнительного образования Ольги Головлёвой пятиклассницы Виктория Ермолаева, Варвара Лисюк и Вероника Тимофеева подготовили виртуальную экскурсию «Знаменский район – сердце Тамбовщины» по наиболее интересным и значимым местам родного края.

Видеоэкскурсия позволяет зрителю посетить районный центр Знаменка, сёла Воронцовка, Кариан, Александровка, Никольское, Царёвка и Сухотинка.

Кроме роликов девочки создали информационный буклет 

– Мы очень серьёзно готовились к конкурсу. Выбирали интересные сёла, долго искали и подбирали материал, нужные фотографии, учились красиво и чётко говорить, монтировали видео, сами создали буклет. Но всё равно победа была неожиданной, у нас было море эмоций! – поделилась впечатлениями Варвара Лисюк.

По словам педагога, девочки успешно осваивают дополнительную образовательную программу «Музейное дело» и уже в третий раз стали победителями этого конкурса.

– В прошлом году мы победили в номинации «Экскурсия по родному краю» с рассказом о селе Александровка, два года назад – в номинации «Маршрут Победы», где мы говорили о военных вещах фронтовика Бухвалова, которые хранятся в местном музее, – рассказала Ольга Головлёва.
Буклет
БуклетФото: Александровский филиал Знаменской СОШ

Всего на конкурс «Туристическое агентство» поступило более 50 исследований и творческих проектов из городов и районов Тамбовской области, из которых на очную защиту отобрали 30 работ. Жюри оценивало творческий подход в написании исследовательских работ, актуальность и разнообразие заявленных тем.

Автор:Ольга Корнеева