Лента новостей
Образование24 мая 2023, 15:54

Знаменские ЮИДовцы участвовали в конкурсе «Безопасное колесо»

Лучшими в состязаниях юных инспекторов движения стали школьники из Измайловки.

Знаменские ЮИДовцы участвовали в конкурсе «Безопасное колесо»
Фото: Кристина Крючкова

На минувшей неделе, 19 мая, на базе Знаменской средней общеобразовательной школы прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023».

В конкурсе участвовали восемь команд – по четыре школьника в каждой команде. ЮИДовцы соревновались в личном и командном зачётах на знание правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, а также в фигурном вождении велосипеда. Кроме того, организаторы соревнований провели среди команд дополнительный творческий конкурс агитбригад «Юный инспектор движения».

Фото: Дмитрий Болотов
– По итогам всех этапов лучшими признаны участники из Измайловского филиала Знаменской средней школы. Ребята прекрасно выступили в творческом конкурсе агитбригад и произвели впечатление на судей отличной подготовкой ко всем испытаниям, – прокомментировал член жюри конкурса, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Знаменский» Михаил Беляев.

Всех участников конкурса «Безопасное колесо» наградили подарками и сладкими призами. Члены жюри поблагодарили за подготовку к соревнованиям руководителей отрядов юных инспекторов движения и представителей школьных команд.

Автор:Дмитрий Болотов