Лента новостей
Образование23 мая 2023, 09:21

В Межрегиональной олимпиаде Державинского университета победила знаменская школьница

Одиннадцатиклассница Дарья Межонова стала победителем многопрофильной олимпиады школьников Державинского университета по профилю «Специальное дефектологическое образование».

Награждение Дарьи Межоновой
Награждение Дарьи МежоновойФото из личного архива

Учащаяся 11 класса Знаменской средней общеобразовательной школы Дарья Межонова  в марте принимала участие в Межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников Державинского университета по профилю «Специальное дефектологическое образование».

Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап — тестирование по профильному предмету, а именно — биологии. Вторая часть испытания — защита проекта по одной из предложенных тем специальности.

Дарья успешно защитила авторский проект по теме «Среда безграничных возможностей для детей с ОВЗ». Награждение прошло в ТГУ имени Г.Р. Державина, где знаменской школьнице  вручили диплом победителя.

В Межрегиональной олимпиаде Державинского университета победила знаменская школьница
Фото из личного архива

Начиная работу над проектом, Дарья обратилась за помощью в Знаменскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

– Хочу поблагодарить директора и педагогов школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья за помощь в подготовке и реализации проекта, а также выразить благодарность учителю биологии Знаменской средней общеобразовательной школы Ольге Ивановне Корсковой, – сказала Дарья Межонова.

Одиннадцатиклассница Дарья Межонова стала победителем Межрегиональной олимпиады школьников от Державинского университета.

В этом году Дарья заканчивает школу, и победа в олимпиаде поможет девушке при поступлении в Державинский университет. К результатам ЕГЭ ей начислят 5 дополнительных баллов.

Автор:Алина Руднева