Лента новостей
Образование25 января 2023, 09:47

Педагоги школ Знаменского района станут участниками областного конкурса «Pro.Признание»

Конкурс инициирован Главой Тамбовской области Максимом Егоровым и пройдёт впервые.

Педагоги школ Знаменского района станут участниками областного конкурса «Pro.Признание»
Фото: Инна Фокина

Региональный конкурс «Pro.Признание» выявит лучших педагогов Тамбовщины. Он проводится министерством образования и науки региона впервые и посвящён Году педагога и наставника.  Конкурс призван поддержать методическую, творческую, инновационную деятельность педагогических коллективов, повысить престиж профессии педагога. 

– Уверен: конкурс станет новым стимулом развития системы образования региона. Мы проведём публичную защиту программ развития образовательных организаций, поощрим передовые коллективы школ, детских садов, техникумов, организаций дополнительного образования. Оценивать программы будут как профессионалы в сфере образования, так и общественность. Только так формируется объективная оценка, – отметил Глава области Максим Егоров.

Экспертная комиссия конкурса начнёт работу 1 февраля.

В четырёх номинациях выберут по несколько победителей, которые получат грант 2 млн рублей на развитие материально-технической базы и поддержку педагогических работников. 

Первый этап конкурса «Pro.Признание» продлится до конца марта. Образовательные организации, набравшие наибольшее количество баллов в своей конкурсной группе, допустят во второй этап. 

В Знаменском районе работают базовая Знаменская средняя школа и 13 её филиалов. В школах трудятся 200 педагогов и обучаются 1312 учеников.

Повышению качества образования в школах помогают четыре центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» – в Знаменской базовой школе и её Первомайском, Дуплято-Масловском и Кариан-Строгановском филиалах. 

Автор:Татьяна Морозова