Лента новостей
Образование8 сентября 2022, 10:46

В медиацентре Знаменской школы приступили к занятиям 44 ученика

Более 1,3 тысячи ребят смогут заниматься в кружках и секциях благодаря открытию 850 новых мест дополнительного образования в школах Тамбовской области.

Новый медиацентр в Знаменской средней школе
Новый медиацентр в Знаменской средней школеФото: архив Знаменской СОШ

Новые места для допобразования открылись в тамбовских школах 1 сентября. Более 1300 детей смогут обучаться в творческих студиях, кружках, центрах, спортивных секциях. По нацпроекту «Образование» в регионе открыли 850 новых мест дополнительного образования. В школы поступило новое лабораторное, цифровое, техническое, спортивное и туристическое оборудование.

Поддержка детей и молодежи, создание условий для личностного роста и развития талантов – одно из приоритетных направлений региональной политики.

– Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться, – подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.
Новый медиацентр в Знаменской средней школе
Новый медиацентр в Знаменской средней школеФото: архив Знаменской СОШ

Новые места для дополнительного образования открылись в Кадетском корпусе – медиацентр и хоровая студия, в Православной гимназии – мультстудия «Фокус», в Бондарском доме творчества и Жердевской школе-интернате – театральные студии.

В Знаменской средней общеобразовательной школе в День знаний провели открытие медиацентра. Сейчас по новому направлению допобразования в Знаменской школе уже обучаются 44 школьника. Ребята смогут развивать свои творческие способности, приобрести предпрофильные навыки в области креативной медиаиндустрии.

Учащиеся Знаменской школы первыми рассмотрели новое оборудование медиацентра
Учащиеся Знаменской школы первыми рассмотрели новое оборудование медиацентраФото: Инна Фокина

Фотоаппарат с треногой-триподом, ноутбук, профессиональные аудиоколонки, графический планшет, цифровой диктофон, видеокамера, двусторонняя поворотная магнитная доска, софиты со штативами, многофункциональное устройство для сканирования, печати и копирования документов – в общей сложности 11 наименований входит в список техники и оборудования, приобретённого для школьного медиацентра.

Новый медиацентр в Знаменской средней школе
Новый медиацентр в Знаменской средней школеФото: архив Знаменской СОШ

Оборудование стоимостью около 400 тысяч рублей закуплено в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». В помещениях медиацентра сделали ремонт, произвели брендирование, расставили новое оборудование.

Открытие медиацентра в Знаменской средней школе
Открытие медиацентра в Знаменской средней школеФото: архив Знаменской СОШ

Начиная с 2020 года, по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в регионе ведется работа по созданию новых мест дополнительного образования детей для реализации общеразвивающих программ всех направленностей.

Автор:Светлана Баркова