Лента новостей
Образование1 сентября 2022, 16:59

Максим Егоров поздравил жителей региона с Днём знаний

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров пожелал успешного учебного года всем школьникам, студентам, работникам сферы образования. Знаменцев с праздником поздравили руководители района, представители общественности, духовенства и других структур.

Максим Егоров поздравил жителей региона с Днём знаний
Фото: Павел Васильев

Сегодня, 1 сентября, с поздравлением к тамбовчанам обратился врио главы администрации области Максим Егоров.

– От всей души поздравляю всех учеников, студентов и работников сферы образования с началом учебного года! 1 сентября — это первый шаг на пути к новому, неизведанному и прекрасному. Это старт очередного этапа жизни наших детей, полного важных знаний и высоких достижений. С особой теплотой хочу поздравить в этот день первоклассников, которые теперь не малыши-детсадовцы, а серьёзные школьники, – сказал руководитель региона.

Максим Егоров пожелал первоклассникам множества интересных открытий и новых друзей.

Максим Егоров поздравил жителей региона с Днём знаний
Фото: Татьяна Морозова
– Хочу отметить и первокурсников, которые выдержали вступительные испытания и стали частью больших дружных студенческих коллективов. Впереди у них прекрасное время новых знаний и побед!

Всем преподавателям, научным работникам и сотрудникам учебных заведений Максим Егоров пожелал постоянного стремления к новым профессиональным высотам, научных и творческих свершений, здоровья, благополучия и успешного учебного года.

– Именно вы держите высокую планку уровня знаний юных тамбовчан. Пусть этот учебный год будет удачным для каждого! Желаю ярких достижений, крепкого здоровья и благополучия! – подытожил руководитель региона.

Поздравления от руководства, общественных деятелей, представителей духовенства и других структур звучали сегодня на торжественных линейках в школах Знаменского района.

Глава Знаменского района Владимир Елисеев
Глава Знаменского района Владимир ЕлисеевФото: Татьяна Морозова
– Желаем вам множества открытий, удивительных встреч и, конечно, отличной и интересной учёбы. Пусть этот праздничный день станет для вас стартом к покорению новых вершин – обратились к жителям глава Знаменского района Владимир Елисеев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев.

Руководители района пожелали родителям учеников мудрости и терпения, а педагогам –  неиссякаемой энергии для реализации намеченных планов.

– Пусть ваша целеустремлённость, верность выбранной профессии, ваш талант и профессионализм помогут нашему образованию выйти на новый уровень и достигнуть ещё больших успехов.
Максим Егоров поздравил жителей региона с Днём знаний
Фото: Татьяна Морозова

Сегодня в Тамбовской области учебный год начался для 98 тысяч школьников, из них около 10,5 тысячи ребят пошли в первый класс. Первый звонок прозвучал в 177 детсадах, 104 базовых школах и 286 филиалах, 25 колледжах и техникумах, 64 организациях дополнительного образования.

Автор:Светлана Баркова