Лента новостей
Образование25 июня 2022, 22:51

В Знаменке прошёл выпускной бал

Со школой простились 18 одиннадцатиклассников базовой школы Знаменского района. Аттестаты особого образца получили пятеро выпускников.

Знаменские выпускники 2022 года
Знаменские выпускники 2022 годаФото: Светлана Баркова

Выпускники Знаменской средней общеобразовательной школы провели прощальный бал в районном Доме культуры. Все 18 выпускников успешно прошли испытания итоговой аттестации. Среди них – 5 «золотых медалистов», 14 выпускников окончили школу на «четыре» и «пять».

Во время официальной части к вчерашним школьникам обратились глава района Владимир Елисеев, председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев и директор школы Ирина Злобина.

– Будьте по хорошему дерзкими, достигайте поставленных целей, и у вас всё обязательно получится. Знайте, что многое в жизни значит память – помните о своей школе, учителях и обязательно стремитесь к успеху, – сказал глава Знаменского района Владимир Елисеев.
Вручение аттестатов
Вручение аттестатовФото: Светлана Баркова

Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» священник Александр Алмаев пожелал выпускникам помощи Божьей в выборе жизненного пути и успехов в дальнейшем обучении, а первый заместитель главы администрации района Вера Кокина выразила надежду, что юноши и девушки вернутся на родную землю.

– Нам нужны вы все, любая выбранная вами профессия будет востребована, – сказала Вера Кокина.

Самые тёплые слова в адрес выпускников звучали со сцены от классного руководителя Тамары Таратыновой, педагогов детской школы искусств, родителей. Трогательным и, в то же время, очень весёлым стало приветствие будущих выпускников 2032 года – первоклассников.

Выпускники с классным руководителем – Тамарой Егоровной Таратыновой
Напутственное слово от священника Александра Алмаева
Пожелания от первоклассников Знаменской школы
Выпускники с классным руководителем – Тамарой Егоровной ТаратыновойФото: Светлана Баркова

Песни, подарки, прощальный вальс и слёзы на глазах детей и взрослых  – торжественная часть плавно перетекла в традиционный для знаменских выпускных балов капустник. Сценки, популярные песни в исполнении вокально-инструментального коллектива РДК, пародии на любимых учителей и ставший «изюминкой» вечера танец. Девочки вальсировали со своими папами, а мальчики пригласили на танец мам.

Фото: Светлана Баркова

Более двух часов продолжался выпускной бал. Вместе с выпускниками в этот вечер были их родители, бабушки и дедушки. 

– Незабываемый день сегодня – наши дети стали взрослыми, скоро мы их отпустим в свободную жизнь. А сегодня ночью мы вместе с нашими детьми встречали рассвет.  Мы словно снова вернулись в свою юность, – рассказала мама выпускницы Ольга Белова.

Неотъемлемая часть праздничного вечера – семейные фотографии

Фото: Светлана Баркова

Совсем скоро выпускникам предстоит поступать в учебные заведения. Они уже определились с выбором профессии. Среди молодых знаменцев – будущие врачи, педагоги, специалисты IT-сферы, агрономы, сотрудники силовых структур и органов власти. Главное, что все они – талантливые, творческие, упорные и уверенные в себе и своих силах.


Автор:Светлана Баркова