Лента новостей
Образование23 июня 2022, 10:55

Выпускница из Знаменки набрала на ЕГЭ по обществознанию 100 баллов

В Тамбовской области 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию набрали семь выпускников. Одна из них – Ксения Михайлова, учащаяся Знаменской средней школы.

Ксения Михайлова
Ксения МихайловаФото: Екатерина Ярыгина

ЕГЭ по обществознанию в Тамбовской области сдавали 1750 человек. Накануне, 22 июня, стали известны результаты экзамена. Ученица Знаменской базовой школы Ксения Михайлова – одна из семи стобалльников по предмету. 

Ксения закончила профильный гуманитарный класс Знаменской средней школы. В учебной программе профиля часов истории и обществознания было больше, чем в обычных классах. Кроме того, девушка занималась самостоятельно в онлайн-школе. Три дня в неделю она посещала вебинары по истории, ещё три – по обществознанию. Изучала специальную литературу.

Ксения – участница и победительница муниципальных этапов олимпиады школьников по истории и обществознанию. 

– Успех Ксении закономерен. Она – умница! Очень внимательная, ответственная, если ставит цель, обязательно её добьётся, – сказала учитель истории и обществознания Знаменской школы Надежда Севостьянова.

В Знаменской базовой школе до этого стобалльников по обществознанию не было. В этом году высокие результаты, кроме Ксении, показали ещё двое выпускников школ Знаменского района. По 98 баллов набрали Юлия Федосеева из базовой школы и Максим Отдельнов из Первомайского филиала Знаменской средней школы.

Автор:Татьяна Морозова