Лента новостей
Образование6 апреля 2022, 16:39

Около 1100 детей проведут каникулы в пришкольных и профильных лагерях Знаменского района

Знаменские образовательные учреждения готовятся к летней оздоровительной кампании.

Воспитанники лагеря дневного пребывания в Знаменской средней школе
Воспитанники лагеря дневного пребывания в Знаменской средней школеФото: архив Елены Диановой

Каждая из трёх Знаменских школ – средняя с 14 филиалами, детско-юношеская спортивная и школа искусств – в период летних каникул откроет по одному или несколько лагерей. Всего в районе их будет 32. Лагерей дневного пребывания с трудовой направленностью – 12. Лагерей дневного пребывания, ориентированных на отдых и оздоровление, – 18, что на один больше, чем прошлым летом.

Также в базовой школе планируется открытие двух профильных лагерей: «Активист» – для активистов детских общественных организаций и спортивно-оздоровительный «Пересвет». Эти лагеря примут детей на круглосуточное пребывание.

Рыбалка в лагере спортивной школы
Рыбалка в лагере спортивной школыФото: Вячеслав Ковешников
– Продолжительность смены в лагерях отдыха – не менее 21 календарного дня, в лагерях труда и отдыха, а также профильных – 14 дней. Все предписанные санитарно-эпидемиологические правила продолжат соблюдаться. Сейчас идёт подготовка документации, необходимой для организации работы лагерей, – сказала главный специалист отдела образования и защиты прав несовершеннолетних администрации Знаменского района Ольга Губкина.

Всего в период каникул в лагерях дневного пребывания планируется направить 790 юных знаменцев. В лагерях труда и отдыха проведут лето 235 старшеклассников, ещё 50 детей смогут пожить в профильных лагерях. 

Автор:Инна Фокина