Лента новостей
Образование5 августа 2021, 10:40

В детском саду Знаменки прошли Малые олимпийские игры

Воспитатели и дети посвятили спортивные соревнования российским олимпийцам, выступающим на XXXII летней Олимпиаде в Токио.

«Серебряные» медалисты игр - «Крепыши»
«Серебряные» медалисты игр - «Крепыши»Фото: архив детского сада

На один день территория Знаменского детского сада «Ромашка» превратилась в «Олимпийскую деревню». На игровой площадке разместились символы всемирного праздника спорта – олимпийские кольца.

Как и во взрослом спорте, соревнования начались с торжественного парада, исполнения гимна России, поднятия флага и символического зажжения олимпийского огня. Две команды – «Смельчаки» и «Крепыши» боролись за победу в эстафетах на скорость, меткость и ловкость.

Соревнования на ловкость
Гонки на самокатах
Эстафета с обручами
Обладатели «золота» - команда «Смельчаки»
Соревнования на ловкостьФото: архив детского сада
– Мы не просто развлекаем детей. Спортивные праздники в детском саду проходят ежемесячно. Задача сегодняшнего – подвести итоги работы за год. Мы оцениваем физическую подготовку воспитанников старшей и подготовительной групп. А ещё дети узнали краткую историю олимпийских игр, смогли  ощутить олимпийский дух дружеского соперничества,
рассказала заведующий детским садом «Ромашка» Елена Мальцева.

Закончились соревнования танцевальным флешмобом. 

Дети получили не только полезные знания и массу положительных эмоций – все участники стали обладателями символических золотых и серебряных олимпийских медалей.

Автор:Татьяна Морозова