Лента новостей
Образование7 июля 2021, 09:44

Более 15 миллионов рублей поступило в Знаменскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья

Благодаря финансовым вливаниям в школе проводится ремонт коридора и учебных помещений второго этажа, приобретены мебель и оборудование, отремонтирована крыша над учебным корпусом. В ближайшее время заменят окна на пластиковые стеклопакеты и частично отремонтируют систему отопления.

Знаменская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ
Знаменская школа-интернат для обучающихся с ОВЗСветлана Баркова

По Федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» из федерального бюджета на счёт школы-интерната поступило 7,3 миллиона рублей. Региональное софинансирование проекта, благодаря которому производится ремонт коридора учебного корпуса — 3,6 миллиона рублей. По другим программам школа получила ещё 4,6 миллиона рублей, из которых два миллиона — на ремонт кровли; 1,6 миллиона — на замену окон в учебном корпусе и один миллион — на частичный ремонт отопления (в учебном корпусе установят новые радиаторы).

Знаменская школа-интернат до проведения ремонта
Знаменская школа-интернат до проведения ремонтаСветлана Баркова

Большая часть средств по нацпроекту «Образование» уже израсходована на покупку современной удобной и красивой мебели. Также средства пошли на модернизацию оборудования мастерских по профилю «Швейное дело», создание нового профиля по предмету «Технология — Персонал сферы обслуживания», модернизацию кабинетов педагога-психолога и логопеда. Будут созданы новые направления дополнительного образования: «Вязальное дело», «Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн». Закуплены интерактивные доски и новое учебное оборудование. Почти всё, что приобретено в этом году для школы — российского производства.

Новая мебель и оборудование
Новая мебель и оборудованиеСветлана Баркова
- Хочу обратиться к родителям детей с ограниченными возможностями здоровья с призывом не бояться специализированных учебных заведений. У нас высококвалифицированные педагоги, которые работают с каждым ребёнком индивидуально. Современное оборудование позволяет подготовить детей ко взрослой жизни. Кроме того, в школе по-домашнему уютно, организованы прекрасное питание и разнообразный досуг,
поделилась директор школы-интерната Мария Федотова.
Мария Федотова
Мария ФедотоваСветлана Баркова

Участие в программах и проектах помогает школе развиваться. Цель актуальной программы — создание современных условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления инфраструктуры школы-интерната, изменения содержания и повышения качества образовательного процесса.

Знаменская школа-интернат сегодня — это 45 воспитанников и 25 педагогов. Возможности школы позволяют принять до 70-ти ребят, проживающих в Тамбовской области.

Более 15 миллионов рублей  поступило в Знаменскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья
Светлана Баркова
Автор:Светлана Баркова