Лента новостей
Экология10 апреля 2023, 10:41

Знаменцам, желающим посетить Воронинский заповедник, придётся заплатить за вход

Каждый посетитель заповедника должен приобрести билет за 170 рублей. Это самостоятельная плата, она не входит в стоимость экскурсий.

Знаменцам, желающим посетить Воронинский заповедник, придётся заплатить за вход
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

В заповеднике «Воронинский», расположенном в границах Инжавинского и Кирсановского районов, установили плату за посещение. Об этом пишет сайт газеты «Инжавинский вестник».

Цену входного билета установили в размере 170 рублей с человека. Плата за вход является самостоятельной и не входит в стоимость экскурсионных услуг.

Воронинский заповедник относится к особо охраняемым территориям. Плату установили в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации. В документе прописаны правила определения платы для физических лиц, не проживающих в населённых пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, за их посещение.  

– От входной платы освобождаются инвалиды и участники Великой Отечественной войны и другие категории, относящиеся к этому периоду истории. В этом же списке – Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации либо награждённые орденом Трудовой Славы трёх степеней, ветераны боевых действий и прочие категории военнослужащих, – рассказали в заповеднике «Воронинский».

Также льготами могут воспользоваться дети-инвалиды с сопровождающими, дошкольники и школьники, малоимущие и многодетные семьи, пенсионеры, семьи мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в СВО, и другие категории

Автор:Светлана Баркова