Лента новостей
Экология24 марта 2023, 21:14

На субботник одними из первых вышли знаменские соцработники

Коллектив Центра социальных услуг для населения Знаменского района уже подготовил прилегающую территорию к посадке цветов.

На субботник одними из первых вышли знаменские соцработники
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Знаменского района

Всем коллективом сотрудники Знаменского центра социальных услуг вышли на весеннюю уборку территории. Для них это традиционное мероприятие, только в этом году субботник состоялся на целый месяц раньше обычного.

– Мы всегда в апреле наводим чистоту, когда полностью сходит снег и устанавливаются плюсовые температуры. В этом году весна поторопилась, ну и мы решили за ней успеть. И, конечно, мероприятие направлено не только на облагораживание территории. Это прекрасная возможность сделать коллектив дружнее и сплочённее, получить массу положительных эмоций на свежем воздухе, – сказала директор Центра соцуслуг Вера Островерхова.
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Знаменского района

Набралось немало мешков с мусором и осенней листвой, веток после обрезки деревьев и кустарников, которых рядом с Центром растёт очень много. Проходившие мимо тружениц жители Знаменки желали Божьей помощи и хвалили соцработников за раннюю уборку.

– Мы готовим сюрприз на нашей прилегающей территории, секрет никому не раскрываем, но надеемся, что знаменцам понравится, ведь Центр наш находится в административном центре посёлка, – говорит Вера Островерхова.

Кроме загадочного сюрприза у здания соцзащиты (так принято среди людей называть Центр соцуслуг) появятся разноцветные, ароматные петуньи и другие цветы. Всё это, по мнению коллектива Центра, будет поднимать настроение приходящим сюда за помощью людям.

Автор:Светлана Баркова