Лента новостей
Культура3 февраля , 20:24

Знаменских работников культуры наградили в Тамбове

Церемония награждения победителей областных конкурсов в сфере культуры прошла в Тамбовском драматическом театре имени Луначарского. В числе победителей — директор Знаменской централизованной библиотечной системы Светлана Ярыгина и Музей истории села Воронцовка.

Знаменских работников культуры наградили в Тамбове
Фото: архив отдела культуры администрации Знаменского округа

Накануне, 2 февраля, в Тамбовском драматическом театре имени Луначарского состоялось торжество, посвящённое подведению итогов областных конкурсов в сфере культуры.

— В стенах Тамбовского драматического театра для получения награды собрались лучшие работники культуры Тамбовской области, которые в 2023 году внесли достойный вклад в дело музыкального, хореографического и театрального искусства, в развитие культурно-досуговой, библиотечной, музейной и архивной деятельности, а также работники образовательных учреждений культуры, помогающие сохранять для будущих поколений богатейшее наследие нашего народа, — рассказали в пресс-службе Министерства культуры региона.
Знаменских работников культуры наградили в Тамбове
Фото: Министерство культуры Тамбовской области

Знаменский муниципальный округ на церемонии награждения представили два победителя.

В областном конкурсе на денежное поощрение учреждений культуры, работающих в сельских поселениях победу одержал Музей истории села Воронцовка, филиал Знаменского краеведческого музея.

В областном конкурсе на получение единовременных стимулирующих выплат лучшим работником библиотеки признали Светлану Ярыгину, директора Знаменской централизованной библиотечной системы.

Знаменских работников культуры наградили в Тамбове
Фото: архив Знаменской центральной библиотеки

Награды знаменским победителям вручили Глава Тамбовской области Максим Егоров и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Всего для участия в областных конкурсах было подано 162 заявки от учреждений сферы культуры. По итогам конкурсного отбора определены 97 победителей в разных номинациях.

Автор:Светлана Баркова