Лента новостей
Культура12 июня 2023, 18:57

Знаменцы отпраздновали День России

В фестивале патриотической песни и различных акциях приняли участие дети и взрослые из разных населённых пунктов Знаменского муниципального округа.

Знаменцы отпраздновали День России
Фото: Светлана Баркова

В Знаменском округе прошли мероприятия, посвящённые Дню независимости России, организованные для жителей разных возрастов.

В преддверии праздника в знаменских лагерях педагоги вместе с работниками библиотек и домов культуры оформили с детьми тематические стенды, провели беседы, квест-игры и конкурсы рисунков. А юные спортсмены устроили праздничный забег.

Фото: архив Знаменского ресурсного центра добровольчества

Акции «В русском стиле» и «Места моей Родины» в сети Интернет провёл Знаменский районный Дом культуры.

На многочисленных фотографиях – дети и взрослые признаются в любви к родной стране с её красотой, самобытностью, традициями и неповторимой природой.

Фото: архив Знаменского РДК

В День России с поздравлением к знаменцам обратились руководители муниципального округа.

– Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит свою Родину – страну с яркой историей, огромным потенциалом и блестящим будущим. И только в наших силах, сохранив наследие прошлого, сделать Россию сильной, сплочённой и процветающей державой. В этот праздничный день от всей души желаем всем счастья, здоровья, мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за Россию, придает силы и укрепляет наш созидательный настрой, – сказали глава Знаменского района Владимир Елисеев и председатель Совета народных депутатов Анатолий Бушуев.

В честь героев России артисты и зрители Знаменского РДК присоединились к акции #Встанем.

Больше двадцати участников из разных уголков Знаменского муниципального округа приехали в районный Дом культуры на традиционный Фестиваль патриотической песни «Знаменские родники – 2023».

Конкурс проводился в нескольких возрастных категориях для юных и взрослых вокалистов. Самые маленькие участники ещё учатся в начальной школе, а самым опытным исполнителям – уже за семьдесят. 

Фото: Светлана Баркова

Каждый участник фестиваля-конкурса получил диплом и памятный подарок. Гран-при в этом году завоевала Александра Афонина, представлявшая Покрово-Марфинский сельский Дом культуры.

Автор:Светлана Баркова