Лента новостей
Культура31 мая 2023, 20:52

Юные знаменские артисты собрали деньги на сладости для бойцов СВО

Участники детских кружков и любительских объединений Знаменского районного Дома культуры провели благотворительный отчётный концерт, на котором собрали больше 27 тысяч рублей. Деньги дети хотят потратить на покупку 90 килограммов конфет для участников спецоперации.

Юные знаменские артисты собрали деньги на сладости для бойцов СВО
Фото: Дмитрий Болотов

В Знаменском районном Доме культуры состоялся традиционный детский концерт. Ежегодно творческий отчёт кружков и любительских объединений с участием юных артистов проводят в преддверии Дня друзей, который отмечается 9 июня. 

– В этом году дети решили сделать концерт благотворительным и собрать деньги для бойцов, принимающих участие в спецоперации. Ребята принесли деньги из своих копилок. В сборе приняли участие родители наших кружковцев, коллектив районного Дома культуры и жители Знаменки, – рассказала директор Знаменского районного Дома культуры Светлана Мазалова.
Юные знаменские артисты собрали деньги на сладости для бойцов СВО
Фото: Дмитрий Болотов

На сцене выступили вокалисты, танцоры, музыканты и театралы.

Девочки и мальчики подарили зрителям лучшие номера, которые готовили в течение года.

Фото: Дмитрий Болотов

Каждое выступление зрители принимали «на ура» и дарили артистам аплодисменты.

Не только дети продемонстрировали свои таланты, но и их руководители – работники районного Дома культуры.

Фото: Дмитрий Болотов

Во время концерта каждый желающий мог опустить деньги в специальный ящик. В финале праздника на сцену вышел начальник отдела культуры администрации Знаменского района Евгений Ильин и объявил итог сбора. Общая сумма составила 27100 рублей.

– Мы хотим, чтобы солдатам отправили сладости, ведь сладкое любят все, а конфеты – это детство и радость – даже на войне, – сказала Саша из Знаменки.

Средства передали члену группы волонтёров «Z68» Анастасии Афанасьевой. Организаторы программы полагают, что денег хватит на покупку больше 90 килограммов вкусных конфет бойцам к чаю.

Фото: Дмитрий Болотов
– В ближайшее время мы всё, что нужно, купим от детей и передадим нашим ребятам на фронт. Спасибо всем. Думаю, что и бойцы обязательно передадут от себя слова благодарности, – сказала Анастасия Афанасьева.

Каждый юный участник творческого отчёта получил из рук директора РДК грамоты и кубки за усердную работу в течение года, успехи и трудолюбие.

Фото: Дмитрий Болотов

Помощь участникам специальной операции оказывают жители всех городов и районов Тамбовской области. 

В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Фонд аккумулирует средства бизнеса и простых Тамбовчан. На собранные деньги, а на сегодняшний день это уже почти 285 миллионов рублей, приобретается самое необходимое для фронта.

Автор:Дмитрий Болотов