Лента новостей
Культура16 мая 2023, 11:44

Фестиваль народного творчества «Шкатулка самоцветов» провели в Знаменке

В празднике народной культуры приняли участие все культурно-досуговые учреждения Знаменского района и приглашённые гости.

Фестиваль народного творчества «Шкатулка самоцветов» провели в Знаменке
Фото: архив Знаменского РДК

Во второй раз Знаменский районный Дом культуры распахнул свои двери для участников районного фестиваля народного творчества «Шкатулка самоцветов». В фестивале приняли участие 13 культурно-досуговых учреждений Знаменского района.

Участники творческих коллективов представили гостям народные и народно-стилизованные композиции, в которых продемонстрировали мастерство вокала.

Фото: архив Знаменского РДК
– Мероприятие прошло в уютной, почти семейной атмосфере. И дети, и взрослые, вместе пели, плясали, играли. Такие впечатления, которые подарила всем «Шкатулка самоцветов», где каждый творческий коллектив стал драгоценным камнем, ещё долго не забудутся. И очень здорово, что такой важный для возрождения, сохранения истории, культуры нашего народа фестиваль становится традиционным, – сказала директор Знаменского районного Дома культуры Светлана Мазалова.

В конце фестиваля все участники получили дипломы и памятные подарки.

По словам организаторов, главными целями фестиваля являются сохранение и развитие народных традиций, приобщение  подрастающего поколения к истокам и ценностям народной культуры. И судя по общественному резонансу и в прошлом, и в нынешнем году, этих целей удаётся достигать.

Автор:Ольга Корнеева