Лента новостей
Культура23 января 2023, 19:06

Житель Мичуринска стал участником передачи на телеканале «Россия-1»

Александр Милкин из наукограда выступил в популярной телепрограмме «Песни от всей души» (12+).

Александр Милкин вручает подарки Андрею Малахову
Александр Милкин вручает подарки Андрею МалаховуФото: privet-andrey.ru

Мичуринец исполнил в эфире музыкальной передачи «Песни от всей души» (12+) романс на стихи поэта XIX века Алексея Апухтина «Пара гнедых». О том, что выступление стало успешным и получило множество положительных откликов не только в эфире телепрограммы, но и в соцсетях, рассказывает газета «Мичуринская правда».

Александр несколько раз отправлял заявку на участие в программе «Песни от всей души», но безуспешно. Помог счастливый случай – запись песни «Пара гнедых» в исполнении Александра Милкина, выложенную в интернете, заметили редакторы телепередачи и пригласили его в Москву. 

– Им понравилось, как я спел романс. Обратил внимание на то, что в моём репертуаре есть и авторские песни и других композиторов, но редакторы свой выбор остановили именно на «Паре гнедых», – рассказывает мичуринец.

Александр Милкин не раз появлялся на телеэкране. Участвовал в капитал-шоу «Поле чудес», о нём снимали сюжеты на местном и тамбовском телевидении. 

Он виртуозно играет на баяне и не только исполняет песни, написанные известными авторами, но и сам сочиняет музыку и пишет тексты. Из всех песенных жанров предпочтение отдаёт шансону.

Автор:Татьяна Морозова