Лента новостей
Культура28 декабря 2022, 16:12

На ёлке Главы Тамбовской области побывали знаменские школьники

Участниками главного новогоднего представления в регионе стали 1 660 детей, из них 18 – знаменцы.

Участники праздника из Знаменского района
Участники праздника из Знаменского районаФото: Ольга Владимирова

В Тамбовском драматическом театре состоялся детский праздник – ёлка Главы Тамбовской области. На утренник пригласили 1 660 ребят из городов и районов Тамбовщины, среди них 18 знаменских детей.

Для юных гостей приготовили театрализованное представление с участием главных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочки.

– Новый год – самый яркий и волшебный праздник. Мы старались сделать представление интересным, чтобы у каждого остались приятные впечатления. Желаю ребятам счастливого Нового года и Рождества, новых успехов и достижений. Пусть исполнятся все мечты и желания, – поздравил детей Глава региона Максим Егоров.

Среди участников ёлки Главы Тамбовской области – девочки и мальчики, достигшие особых успехов в учебной, спортивной, творческой и общественной деятельности, а также дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Участники праздника из Знаменского района
Участники праздника из Знаменского района
Участники праздника из Знаменского района
Участники праздника из Знаменского районаФото: Ольга Владимирова

В этом году на ёлку также приглашены ребята, чьи родители выполняют боевые задачи в зоне СВО.

– Из Знаменского района на праздник приехали пятеро детей участников СВО, два ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, восемь человек из многодетных и малообеспеченных семей, а трое ребят получили возможность участия в ёлке за особые успехи в учёбе и творчестве, – рассказала замдиректора Знаменской общеобразовательной школы Ольга Владимирова.

По словам педагогов, сопровождавших знаменских детей, праздник был очень ярким, весёлым и волшебным. По дороге домой ребята эмоционально делились впечатлениями о спектакле и подарках. Сладкий сюрприз в виде символа наступающего года, зайца с конфетами, получил каждый участник праздника.

Автор:Светлана Баркова