Лента новостей
Культура19 декабря 2022, 16:27

Артисты из Знаменки встретили поезд Деда Мороза

В Тамбове сделал остановку поезд Деда Мороза из Великого Устюга. Творческий коллектив Знаменского районного Дома культуры выступил перед собравшимися на перроне железнодорожного вокзала зрителями.

Артисты из Знаменки встретили поезд Деда Мороза
Фото: архив Знаменского РДК

На перроне железнодорожного вокзала сегодня, 19 декабря, собрались десятки желающих встретиться с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга. Пассажиров поезда и всех наблюдавших за прибытием сказочного гостя развлекали артисты из городов и районов Тамбовщины.

Получасовой концерт с весёлыми песнями, плясками и играми подарил тамбовским зрителям коллектив Знаменского районного Дома культуры.

Артисты из Знаменки встретили поезд Деда Мороза
Фото: архив Знаменского РДК

Очаровательный символ года Зайчик, его вечные оппоненты Волк и Лиса и добродушный Мишка устроили на площади вокзала настоящую предновогоднюю кутерьму, заставляя до слёз хохотать детей и взрослых.

В программе также принимали участие солисты районного Дома культуры, а певуньи из народного коллектива фольклорной группы «Ивановна» не только исполняли народные песни, но и увлекали зрителей в хоровод. 

Многие зрители с удовольствием фотографировались со сказочными героями, прибывшими  из Знаменского района на встречу с Дедом Морозом.

Фото: архив Знаменского РДК

Поезд Деда Мороза прибыл в областной центр рано утром 19 декабря. Новогодние вагоны могли посетить те, кто успел заранее приобрести билеты, но на сам перрон вход был совершенно свободный.

Из Тамбова Поезд Деда Мороза отправился в Мичуринск, где пробудет до глубокого вечера 22:00 19 декабря (0+).

Артисты из Знаменки встретили поезд Деда Мороза
Фото: Ольга Смыкова

Поезд Деда Мороза – это совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Впервые в железнодорожное путешествие резиденция отправилась в 2021 году.

В этом году проект «Поезд Деда Мороза» стал лауреатом всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший событийный тур».

Автор:Светлана Баркова