Лента новостей
Культура18 октября 2022, 17:08

Знаменские танцоры победили на международном конкурсе

Ансамбль народного танца «Радуга» из Знаменского района стал лучшим среди более сотни участников конкурса «Ветер перемен».

Старшая группа ансамбля «Радуга»
Старшая группа ансамбля «Радуга»Фото: Любовь Серпутько

Шесть участниц старшей группы ансамбля народного танца «Радуга» Дома культуры «Сахарник» выступали на конкурсе в дисциплине «народный танец».

Международный конкурс дарований и талантов «Ветер перемен» в Липецке собрал танцоров, музыкантов и вокалистов из Липецкой, Рязанской, Воронежской, Московской областей.

«Радуга» стала единственным сельским коллективом на конкурсе  и единственным творческим коллективом, представлявшим Тамбовскую область.

– Как всегда на конкурсах такого уровня очень сильные соперники. В основном представлены города Липецкой, Воронежской, других областей. Жюри солидное – педагоги и солисты ансамбля имени Моисеева, других прославленных коллективов.  Тем ценнее наша победа, девочки просто молодцы! – рассказала руководитель ансамбля Заслуженный работник культуры РФ Любовь Серпутько.
Танец «Топотухи»
Танец «Топотухи»Фото: архив Любови Серпутько

«Радуга» выступала во втором отделении конкурсной программы с танцем «Топотухи».

– Очень любим этот танец. Он и красивый по рисунку, и сложный, и задорный, с юмором. И на сцене мы выдали всё, на что способны, – рассказала участница ансамбля «Радуга» Анастасия Урюпина.
Знаменские танцоры победили на международном конкурсе
Фото: архив Любови Серпутько

Диплом лауреата I степени Международного конкурса дарований и талантов «Ветер перемен» занял почётное место в копилке наград именитого творческого коллектива Знаменского района – ансамбля народного танца «Радуга».

Автор:Татьяна Морозова