Лента новостей
Культура22 июля 2022, 09:01

Знаменские артисты выступят в Тамбовском парке культуры и отдыха

Коллективы и солисты культурно-досуговых учреждений Знаменского района проведут концерт в рамках областного проекта «Творческие родники Тамбовщины».

Знаменские артисты выступят в Тамбовском парке культуры и отдыха
Фото: tambovcentr.ru

В субботу, 23 июля, с 11:00 до 13:00 в городском парке культуры и отдыха Тамбова состоится очередной концерт (0+) проекта «Творческие родники Тамбовщины» (0+). Программу для тамбовских зрителей готовят коллективы Знаменского районного Дома культуры и Дома культуры «Сахарник». 

Народный коллектив ансамбль народного танца «Радуга» ДК «Сахарник»
Народный коллектив фольклорная группа «Ивановна» районного Дома культуры
Народный хоровой коллектив «Сударушка» ДК «Сахарник»
Народный коллектив ансамбль народного танца «Радуга» ДК «Сахарник»Фото: архив Любови Серпутько

Фольклорные, патриотические произведения, хореографические постановки, песни и стихи авторов Тамбовщины представят публике известные далеко за пределами Знаменского района народные коллективы. Фольклорная группа «Ивановна» Знаменского РДК, хоровой коллектив «Сударушка» и ансамбль народного танца «Радуга» Дома культуры «Сахарник».

– Наши артисты имеют большой опыт концертной деятельности, много выступали на разных площадках, поэтому дождь их не пугает. Но хотелось бы, чтобы в субботу выглянуло солнце и тамбовчане, а также гости города получили удовольствие от выступлений талантливых знаменцев на фестивале «Творческие родники Тамбовщины», – сказала директор ДК «Сахарник» Марина Чикунова.
Знаменские артисты выступят в Тамбовском парке культуры и отдыха
Фото: tambovcentr.ru

Помимо вокальных и танцевальных коллективов, на сцену выйдут знаменские солисты. На одной площадке со знаменцами в этот день с концертной программой (0+) выступят коллективы, представляющие Сампурский район. 

Фестиваль «Творческие родники Тамбовщины» посвящён 85-летию Тамбовской области. Каждую субботу артисты из городов и районов региона выступают на концертных площадках в городском парке культуры и отдыха областного центра.

Автор:Светлана Баркова