Лента новостей
Культура26 марта 2022, 12:11

Знаменские дошкольники посетили с экскурсией «Книжкин дом»

Для многих воспитанников Знаменского детского сада библиотека «Книжкин дом» стала первой в их жизни.

Знаменские дошкольники посетили с экскурсией «Книжкин дом»
Фото: архив Знаменской детской библиотеки

Дети из старшей группы детского сада «Ромашка» совершили экскурсию в Знаменскую детскую библиотеку. Сотрудники рассказали детям о том, как правильно расставлять книги на стеллажах, о правилах обращения с книгой и поведения в библиотеке. 

Дети отгадывали загадки про сказочных героев, рассматривали детские книжки и журналы, рисовали и моделировали фигуры из деталей конструктора.

Знакомство дошкольников с библиотекой
В библиотеке можно не только читать, но и рисовать
Фото: архив Знаменской детской библиотеки
– Мне очень понравилось в библиотеке, там было весело и интересно. А ещё запомнились уютные места с подушечками – можно сесть с книжкой, как будто ты в домике, – поделилась впечатлениями участница экскурсии Вика Антонова.

По словам библиотекаря Галины Скорочкиной, детям не хотелось покидать библиотеку. Они пообещали приходить сюда, когда научатся читать, чтобы брать книги на дом. А пока готовы посещать учреждение вместе с родителями.

«Книжкин дом» – не единственное место, с которым воспитатели знакомят детей для развития кругозора. В ближайших планах воспитанников детского сада «Ромашка» – экскурсия в районный краеведческий музей. 

Автор:Инна Фокина