Лента новостей
Культура15 августа 2021, 09:36

Студентка из Знаменского района победила во Всероссийском творческом конкурсе

Два поэтических произведения Наталии Коробовой получили высокую оценку жюри конкурса «Мой любимый город» в возрастной группе «старшеклассники».

Студентка из Знаменского района победила во Всероссийском творческом конкурсе
Фото: архив Наталии Коробовой

На Всероссийском образовательном портале «НИКА» в онлайн-формате проходит Всероссийский творческий конкурс «Мой любимый город». Итоги подводятся каждые три месяца.

Восемнадцатилетняя жительница села Никольское Знаменского района Наталия Коробова представила на суд жюри две работы: «Знаменка в сердце моём» и «Моё село». Оба поэтических произведения Наталии отмечены дипломами победителя.

– Это не первая, и уверены, что не последняя победа Наташи. У неё не просто хорошие стихи,  она пишет душой – очень талантливая девушка. Без её участия не обходится ни одно литературное мероприятие,
сказала библиотекарь Елена Ходаева.
Наталия Коробова после новой литературной победы.
Наталия Коробова после новой литературной победы.Фото: архив Знаменской центральной библиотеки

Как рассказали о победительнице работники Знаменской центральной библиотеки, особое место в душе юного автора занимает любовь к произведениям Пушкина. Именно с его творчеством девушка сверяет свои жизненные ориентиры и черпает заряд вдохновения, беря в руки томик любимых стихов автора.

В творческой копилке Наталии Коробовой – победы и призовые места со многих литературных состязаний. В июне Наталия стала обладателем диплома второй степени районного литературного конкурса «Земля моя — судьба моя», организованного редакцией газеты «Сельская новь».

Автор:Светлана Баркова