Лента новостей
Культура22 июля 2021, 16:58

Знаменские библиотекари организовали уличные посиделки «С книгой на скамейке»

Популярные у читателей книги и журналы заняли место на скамейках одного из скверов Знаменки. За полтора часа больше двух десятков человек заинтересовались необычной акцией.

Акция «С книгой на скамейке»
Акция «С книгой на скамейке»Фото: архив Знаменской центральной библиотеки

Сегодня утром 22 июля работники центральной библиотеки приглашали прохожих присесть и полистать популярную литературу. Библиотекари вынесли на улицу журналы, популярные среди читателей – «Страницы истории», «Лазурь», «Честь Отечества», а ещё детективы, фантастику, книги из серии «Сто великих».

– Такие акции мы проводим каждый год. Названия у них разные – в прошлый раз открывали «Читальный зал под открытым небом», а теперь решили предложить знаменцам посиделки «С книгой на скамейке». Акции вызывают активный отклик у читателей. Особенно в нынешней обстановке коронавирусных ограничений,
сказала библиотекарь Елена Ходаева.

Режим работы библиотеки остаётся прежним, только любимые многими жителями района массовые мероприятия в читальном зале пока отменены. А вот общение на улице для многих стало приятным сюрпризом.

– Здорово придумано! Бежишь, погружённый в заботы, проблемы, и вдруг тебе предлагают присесть, отдохнуть, отвлечься. Почитать что-то интересное и познавательное. Я с удовольствием полистал журналы «Русский дом», «Загадки истории»,
сказал житель Знаменки  Александр Логинов.
Александр Логинов
Александр ЛогиновФото: архив Знаменской центральной библиотеки

В акции приняли участие и взрослые, и дети. Среди них – постоянные посетители библиотечных залов, а также те, кто после знакомства с малой частью библиотечного фонда, захотел прийти и записаться.

Денис Белов
Денис БеловФото: архив Знаменской центральной библиотеки

Знаменская центральная библиотека в этом году не только организует мероприятия в традиционной форме непосредственного контакта с читателем, но и в режиме онлайн.

Автор:Татьяна Морозова