Лента новостей
Культура7 мая 2020, 22:02

Знаменский дом культуры перешёл в режим онлайн (видео)

Фото: архив Знаменского РДК
Фото: архив Знаменского РДК

Коллектив знаменского районного Дома культуры в режиме онлайн занимается репетициями и обучением. К Дню Победы здесь записывают видеоролики и презентации.

Артисты народного театра под руководством режиссёра Светланы Постниковой в интернете читают для зрителей стихи о Великой Отечественной войне. Вокально-инструментальные коллективы готовят патриотический репертуар для будущих выступлений к юбилею Победы. Участники эстрадной группы «Курьер» совершенствуют музыкальные навыки.

Знаменский дом культуры перешёл в режим онлайн (видео)

- Конечно, удалённый режим не заменит живого общения и передачи знаний. Но мы получаем задания, и моя дочь Настя упорно и много занимается. И мы, родители, тоже привлечены и даже начинаем немного танцевать вместе с нашими «серпантинками», – говорит мама участницы коллектива «Серпантин» Ксения Катанова.

Знаменский дом культуры перешёл в режим онлайн (видео)

Многим самодеятельным артистам во время пандемии коронавируса пришлось осваивать возможности компьютеров и планшетов. Участницы народного коллектива фольклорной группы «Ивановна» имеют сценический опыт, но «петь в сети» им ещё не приходилось. Сейчас они занимаются со своим руководителем из дома, чтобы не потерять навыки и быстро восстановить репертуар после возвращения на сцену.