Лента новостей
АПК5 декабря 2022, 17:24

В Знаменке чествовали тружеников сельского хозяйства

На праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Знаменского района аграриям вручили областные и районные награды.

В Знаменке чествовали тружеников сельского хозяйства
Фото: Виктор Мордовин

В Знаменском районном Доме культуры состоялось торжество, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

Хотя на полях района ещё продолжается уборка урожая, в зрительном зале собрались руководители сельхозпредприятий, фермеры, земледельцы, животноводы, чтобы вместе подвести итоги уходящего года, отметить передовиков производства. 

Мероприятие началось со звучания Государственного гимна и гимна Тамбовской области. Ароматным хлебом, испечённым из муки нового урожая, угостили присутствующих участницы ансамбля народного танца «Радуга» Дома культуры «Сахарник».

Народный коллектив ансамбль народного танца «Радуга» ДК «Сахарник»
Вручение гостям хлеба нового урожая
Народный коллектив ансамбль народного танца «Радуга» ДК «Сахарник»Фото: Виктор Мордовин

Знаменские аграрии завершают сельскохозяйственный год с высокими показателями. От имени руководства Тамбовской области с достижением высоких результатов в работе работников сельского хозяйства поздравил начальник регионального управления ветеринарии Алексей Филин и вручил главе Знаменского района Владимиру Елисееву серебряную медаль и диплом Всероссийской выставки «Золотая осень». 

– Аграрии района уже на протяжении многих лет уверенно лидируют по сбору зерновых и технических культур среди сельхозпредприятий области. Даже в этом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, вы смогли выполнить и  перевыполнить поставленные задачи, – сказал Алексей Филин. 
Алексей Филин вручает Владимиру Елисееву серебряную медаль и Диплом Всероссийской выставки «Золотая осень»
Алексей Филин вручает Владимиру Елисееву серебряную медаль и Диплом Всероссийской выставки «Золотая осень»Фото: Виктор Мордовин

Поочерёдно под бурные аплодисменты на сцену выходили аграрии, удостоенные областных и районных наград. 
 
За достигнутые показатели в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе работникам сельского хозяйства вручили Почётные  грамоты правительства Тамбовской области, Почётные грамоты и Благодарственные письма управления сельского хозяйства области, Почётные грамоты администрации Знаменского района и районного Совета народных депутатов.

Награждение Андрея Грициенко, генерального директора ООО «Золотая нива»
Награждение главы КФХ Александра Щербакова
Награждение главы КФХ Ивана Швецова
Награждение гендиректора ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор» Татьяны Ивановой
Награждение главного бухгалтера ООО «Никольское» Нины Павловой
Главы КФХ Ирина Дмитриева и Мария Серякова
Фото: Виктор Мордовин

Награды получили не только руководители ведущих хозяйств района, но и простые рабочие, трактористы, доярки, свинарки и другие труженики села.

Чествовали и ветеранов отрасли, приглашённых на праздник.

На празднике наградили ветеранов сельхозпроизводства
Награждение доярки ООО «Золотая Нива» Ольги Дементьевой
Награждение свинарки ООО «Золотая нива» Татьяны Савченко
На празднике наградили ветеранов сельхозпроизводстваФото: Виктор Мордовин

Многие сельхозпроизводители занимаются благотворительностью, помогают жителям сёл и деревень, образовательным и медицинским организациям.

За оказание финансовой помощи, предоставление техники для восстановления Знаменского храма руководителей хозяйств района поблагодарил настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» священник Александр Алмаев. 

Со словами благодарности за помощь и поддержку к аграриям обратились руководители учреждений и главы сельсоветов района.

Народный коллектив Знаменского РДК фольклорная группа «Ивановна»
Народный коллектив ансамбль народного танца «Радуга» ДК «Сахарник»
Образцовый хореографический коллектив «Серпантин» Знаменского РДК
Народный коллектив Знаменского РДК фольклорная группа «Ивановна»Фото: Виктор Мордовин

Концертную программу для виновников торжества и всех гостей праздника подготовили артисты Знаменского районного Дома культуры, Дома культуры «Сахарник» и участники художественной самодеятельности района.

Автор:Виктор Мордовин